Die Kommissionen von swiss unihockey

Verband 

Disziplinarrichter

Mr. Präsident

Steinrain 26
CH-4112 Flüh

Verbandsgericht (VG)

Die Mitglieder:

  • Präsident: Rudolf Buri Sonnheimstrasse 13 3415 Hasle-Rüegsau 031 310 41 51
  • Verbandsrichter: Felix König Beundenweg 8b 2542 Pieterlen 032 377 19 31
  • Verbandsrichter: Michael Hafner Aescherweg 3 5725 Leutwil 062 777 07 20
  • Verbandsrichter: Vincent Baumann Jungfraustr. 20 3073 Gümligen 031 372 83 31
  • Verbandsrichter: Benedikt Saupe Sägegasse 61 3110 Münsingen 031 352 54 00

Ausbildungs- und Nachwuchskommission (ANK)

Die Mitglieder:

  • Reto Balmer (Leitung)
  • René Berliat
  • Christian Moesch
  • Marcel Kaltenbrunner

Schiedsrichterkommission

Die Mitglieder

Kommissionsleitung

Mr. Chef SK

Mr. stv. Chef SK

Ressort Grossfeld:

Mr. Leiter Ressort Grossfeld

Ressort Kleinfeld:

Mr. Leiter Ressort Kleinfeld

Ressort Ausbildung:

Mr. Leiter Ressort Ausbildung

Ressort Services:

Mr. Veranwortliche Spielbetrieb

Ostermundigenstrasse 69
Postfach 621
CH-3000 Bern 22

031 330 24 40

Technische Kommission (TK)

Die Mitglieder:

  • Chef TK: Beat Wullschleger Baarerstrasse 79 6300 Zug
  • Stv. Chef TK: Ressort Junioren + Nachwuchs: Michael Streule Bostudenstrasse 1C 3604 Thun 033 335 06 07 michael.streule@swissunihockey.ch
  • Ressort Reglemente: Beat Wullschleger Baarerstrasse 79 6300 Zug
  • Ressort Projekte: Serge Guillet Allmendstrasse 28 3125 Toffen guillet@swissunihockey.ch
  • Ressort Regionalliga: Daniel Vetter Untermatt 6 8902 Urdorf 079 678 76 19 vetter.daniel@mac.com
  • Ressort Cup: vakant (a.i. Beat Wullschleger)

Finanzkommission (FIKO)

  • Finanzchef: Markus Bürki
  • NL-Vertreter: vakant
  • RL-Vertreter: Roger Fry, 26a chemin de Mélèzes, 11978 Prangins, Tel: 022 321 24 23, rfry@wama.ch

Dopingkommission (DOKO)

Mr. Präsident

Im Bungert 3
CH-8955 Oetwil a.d.L.

043 455 52 52

Kontrollausschuss (KA)

  • Präsident: Thomas Brotzer Aryanastrasse 7 8704 Herrliberg 044 793 40 28 thomas.brotzer@ch.ey.com
  • Vizepräsident/NL-Vertreter: Hans Tobler Talstrasse 42b 9200 Gossau Tel: 071 385 21 93 hans.tobler@swisscanto.ch
  • Stimmberechtigtes Mitglied: Peter Walter Spiegelstrasse 2 3095 Spiegel b. Bern 031 971 95 56 bpwalter@bluewin.ch
  • RL-Vertreter: Roger Fry 26a chemin de Mélèzes 1197 Prangins 022 321 24 23 rfry@wama.ch
  • Beratendes Mitglied ZV: Susanna Krenger krenger@swissunihockey.ch